«Читай-Болтай» на BIZ&DIZ

4 место на конкурсе брендинга и дизайна
24 апреля 2021

16 апреля в Воронеже завершился региональный конкурс брендинга и дизайна BIZ&DIZ. Церемония награждения победителей прошла на площадке гастромаркета «Коммуна», собрав для подведения итогов дизайнеров, копирайтеров, художников, представителей бизнеса, общественных организаций и СМИ. Команда «Читай-Болтай» тоже приняла участие в мероприятии — нам досталось 4 место в номинации «Новая айдентика».

Идея конкурса принадлежит бренд-студии BIZ-B. Около двух лет назад руководитель компании Наталья Рубайко и креативный директор Кира Смелкова пришли к мнению, что потребность общества в улучшении эстетики визуальной среды и активное развитие дизайна требуют отдельной профессиональной площадки.

Формат конкурса представлялся наиболее удачным, так как решал сразу несколько задач – собрать в одном пространстве достойные работы в сфере брендинга и продемонстрировать успешные кейсы; выявить талантливых разработчиков и помочь им заявить о себе; позволить бизнесу и общественным организациям, уделяющим внимание фирменному стилю, привлечь к себе дополнительное внимание аудитории.

Идею конкурса удалось воплотить в этом году. С 1 марта по 1 апреля желающие могли подать заявку на конкурс в одной или в нескольких номинациях: "Логотип", "Нейминг" (название), "Новая айдентика" (фирменный стиль), "Ребрендинг". К участию принимали работы, созданные не ранее 2017 года и используемые на практике. Подать заявку на конкурс могли как заказчики брендинга (бизнес и некоммерческие организации), так и разработчики — студии, рекламные агентства, дизайнеры и копирайтеры. Церемония награждения победителей состоялась 15 апреля.

Команда "Читай-Болтай" заняла почетное 4 место в номинации "Новая айдентика". За наш фирменный стиль, логотип, сайт и решение прочих дизайнерских задач мы не устанем благодарить IT-компанию MITLabs и лично директора компании Елену Меньшикову. Их талант, профессионализм, терпение и отзывчивость достойны и гораздо больших наград. Уверены, они у нас всех еще впереди!