Школа "Репное" объявляет о старте нового набора

Интеллектуальный партнер фестиваля Школа эффективных коммуникаций «Репное» объявляет конкурсный отбор слушателей на новый десятый просветительский сезон 2019-2020! Приглашаются открытые, энергичные и ответственные молодые люди, готовые учиться, интеллектуально расти, участвовать в формировании сообщества талантливой молодежи в Черноземье, а также в развитии социальных проектов Школы или создании своих.

Школа "Репное" с нетерпением ждет вас, если: вам от 22 до 42 лет; вы уже достигли высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности, но хотите двигаться дальше; вы умеете работать в команде; вы задумываетесь о будущем, уважая достижения прошлого; вы хотите изменить окружающий мир к лучшему.

Программа рассчитана на один учебный год — с сентября по июль. Она включает в себя 8 двухдневных семинаров (лекции + мастер-классы). Занятия проходят по субботам и воскресеньям с 10:00 до 19:00 (не чаще одного двухдневного семинара в месяц). Обучение в Школе бесплатное, но слушатели оплачивают свое питание и некоторые организационные/печатные материалы. Выпускникам Школы, прошедшим полный курс 2019-2020 года, выдаются сертификаты, подтверждающие прохождение просветительского курса.

Прием слушателей проводится в два этапа: анкетирование и собеседование. Чтобы получить приглашение на собеседование, нужно до 10 мая 2019 года заполнить анкету, которую вы найдете на сайте Школы. Подробную информацию о правилах подачи заявки на поступление в Школу вы также найдете на сайте http://www.repnoe.net/academic-year/admission

15 мая 2019 г. приемная комиссия Школы, которая состоит из ее выпускников, рассмотрев все анкеты, сообщит, прошли ли вы предварительный отбор и приглашаетесь ли на очное собеседование.

Собеседования будут проходить с 22 мая по 20 июня. Их проводят руководители, эксперты и выпускники Школы «Репное». Оценка результатов собеседования будет проводиться по пятибалльной системе по показателям: коммуникабельность, социальная активность, интеллектуальные способности – и желание учиться!

Первый ознакомительный семинар состоится уже 29-30 июня 2019 года. 

" Бывают такие редкие и непредсказуемые события, которые в корне меняют ход истории. Личной истории каждого. Школа «Репное» стала для меня таким событием, когда есть четкая грань «до» и «после». Школа дала мне возможность посмотреть на мир под другим углом, найти и почувствовать себя, обрести друзей, а также стать немножечко умнее. Слушателей в новом просветительском году ожидают: немного непонимания, чуточку сопротивления, масса знаний и откровений, куча радости от каждого момента присутствия",- говорит Елена Меньшикова, выпускница Школы, директор IT-лаборатории MitLabs, одного из ключевых партнеров фестиваля "Читай-Болтай".

«Школа “Репное” необходима! Ее не могут обойти те, для кого главное в жизни — неотвеченные вопросы! Те, кто не верит в конечную точку зрения! Те, кто верит в бесконечное многообразие мира и с удовольствием радуют себя растворением в этом многообразии», — отметил эксперт ШЭК “Репное”, заместитель гендиректора ООО «Инстеп» Семен Харитон.