«Читай-Болтай» вошел в Центр гуманитарных инициатив»

У фестиваля детской и юношеской литературы «Читай-Болтай» появилось юрлицо — автономная некоммерческая организация (АНО) «Центр гуманитарных инициатив «Репное». АНО зарегистрировано в июле 2019 года для реализации проектов выпускников Школы эффективных коммуникаций (ШЭК) «Репное», в числе которых и «Читай-Болтай».

Организация создана, чтобы помогать книжному фестивалю и другим проектам ШЭК "Репное" проводить свои мероприятия, искать под них финансирование, пробовать получать гранты.

В числе основных видов деятельности АНО указаны издание книг, возможность организовывать конференции, выставки, массовые мероприятия, а также вести научные исследования. Целью деятельности АНО является «предоставление услуг в сферах культуры, науки и просвещения, распространения гуманистических ценностей, содействия формированию гражданского общества и реализации социальных инициатив в сфере развития человеческого потенциала».

 

Учредителями и членами правления стали выпускники ШЭК, в том числе организаторы фестиваля, а также директор школы Ирина Карпова. В попечительский совет организации вошли основатель Школы и компании «Ангстрем» Геннадий Чернушкин, директор Дворца творчества детей и молодежи, народный артист России Сергей Карпов, доктор экономических наук, доцент ВГУ, координатор женсовета гражданского собрания «Лидер» Мария Табачникова и бизнесмен Григорий Чуйко.

Теперь любой желающий может оказать посильную финансовую помощь книжному фестивалю "Читай-Болтай" через АНО «Центр гуманитарных инициатив «Репное».

Совершая платеж, вы соглашаетесь с договором оферты, опубликованным на сайте ШЭК "Репное" по ссылке http://www.repnoe.net/projects/tsentr-gumatarnykh-initsiativ-repnoe

В назначении платежа не забудьте указать "Добровольное пожертвование. НДС не облагается" либо "Пожертвование на проект "Читай-Болтай". НДС не облагается."